standorte

Seven 7 Autovermietung GmbH

Graflinger Straße 133 // 94469 Deggendorf

Seven 7 Autovermietung GmbH

Straubinger Str. 75 // 93055 Regensburg

Autovermietung Seven 7

Wir haben garantiert den richtigen für Sie!

langzeitmiete

Die Alternative zum Leasing: Langzeitmiete ab 30 Tage Mietdauer

 

die vorteile sprechen für sich:

 

▶︎ flexible Vertragslaufzeit

▶︎ bedarfsgerechte Fuhrparksteuerung

▶︎ keine Zusatzkosten für Versicherung

▶︎ inklusive Inspektion und KFZ-Steuer

▶︎ kalkulierbare Kosten

▶︎ inklusive Vollkaskoschutz

▶︎ wintertaugliche Bereifung inklusive

Gerne beraten wir telefonisch oder schreiben sie uns eine mail über unser kontaktformular

Fahrzeuge

unser team

Tanja Hauf

Assistenz der

Geschäftsführung

Schadensmanagement

+49 991 270 370 15

+49 991 270 370 20

t.hauf@seven-av.de

Robert Streicher

kfz-werkstätte

 

+49 991 270 370 12

+49 991 270 370 20

r.streicher@seven-av.de

Andreas Weidgans

Fahrzeugverkauf

+49 991 270 370 0

+49 160 7000 337

fuhrpark@seven-av.de

Dieter Tille

Geschäftsführer

+49 991 270 370 11

+49 991 270 370 20

d.tille@seven-av.de

Maciej Matoszko

vertriebsleiter

+49 152 533 763 65

+49 991 270 370 20

mac@seven-av.de

Aylin Geisberger

fuhrpark-

management

+49 991 270 370 16

+49 991 270 370 20

a.geisberger@seven-av.de

Shalyne Ahrens

filialleitung

+49 991 270 370 13

+49 991 270 370 20

s.ahrens@seven-av.de

Markus Haban

Leiter Fuhrpark

Fahrzeug Ein- & Verkauf

+49 991 270 370 10

+49 991 270 370 20

m.haban@seven-av.de

Sylvana Proppenauer

Vermietassistentin

+49 991 270 370 29

+49 991 270 370 20

s.proppenauer@seven-av.de

Job

KFZ-Vermietassistent/in (m/w/d) gesucht

 

Aufgaben

  • Kompetente Beratung unserer Geschäfts- und Privatkunden
  • Verkauf von Zusatzleistungen rund um unsere Fahrzeuge und Service
  • Vermietung unserer Fahrzeuge
  • Übernahme aller Vorgänge rund um die Vermietung, von Mietverträgen bis hin zur Bearbeitung von Schäden und Terminen

 

Profil

  • abgeschlossene kaufmännische Berufsausbildung oder ähnlich
  • sicheres, gepflegtes, nettes Auftreten    gegenüber unserer Kundschaft
  • Teamgeist und hohe Motivation
  • Engagement, Lern- und Leistungsbereitschaft
  • Führerschein Klasse B (alt: Klasse 3)

 

wir bieten

  • einen sicheren Arbeitsplatz mit leistungsgerechter Bezahlung
  • eine umfassende Einarbeitung und  Weiterbildung
  • einen interessanten, abwechslungs-reichen und ausbaufähigen Aufgabenbereich
  • Anstellung ab sofort

Wenn Sie in einem jungen Unternehmen aktiv Ihre Zukunft mitgestalten wollen sind Sie bei uns genau richtig.

Es erwartet Sie ein motiviertes und freundliches Team welches durch Sie abgerundet wird.

jetzt bewerben

kontakt

Submitting Form...

The server encountered an error.

Nachricht erfolgreich versendet

Autovermietung Seven 7

Autovermietung Seven 7 GmbH

Impressum   Datenschutz   AGB   AVKB